Во время спецоперации Кирилл Токарев получил осколочное ранение, из-за которого молодой мужчина теперь прикован к кровати.

Кирилл родом из Новороссийска. Ему всего 25 лет. До ранения – это был веселый, общительный парень. Сейчас его жизнь кардинально изменилась.

Лейтенант Кирилл Токарев служил в 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Он, как настоящий защитник нашей Родины, ни минуты не сомневался в необходимости принимать участие в СВО. Трагедия произошла 24 августа, во время выполнения специального задания. Парень получил минно-взрывную травму и множественные огнестрельные ранения. Осколки попали в шейный отдел позвоночника, легкое и височную кость. В результате такого тяжелого ранения молодого человека парализовало. Он до сих пор находится в реанимации и не чувствует своего тела ниже груди.

— На следующий день после ранения сына доставили в Севастопольский госпиталь. Ему извлекли осколок из шейного отдела позвоночника. Ещё два осколка – в лёгком и в височной кости – пока решили не удалять. Кирилла отправили в главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко. Потом перевели в филиал Бурденко №3 в Балашиху. Здесь Кирилл сейчас и находится. У сына фактически не было давления. Больше месяца он жил на препаратах. Только на днях врачи сообщили первую радостную новость: кровь пошла по организму, — рассказывает Татьяна Токарева – мама Кирилла.

К счастью у парня еще есть шанс снова встать на ноги и продолжить полноценную жизнь. Правда это стоит очень больших денег. Цена одного дня реабилитации составляет 28 200 рублей. Один год лечения – более 10 000 000 рублей. Сколько понадобиться на полное восстановление пока неизвестно. У кого-то восстановление занимает год, у кого-то — два. Но, главное – шанс есть!

— Нужно учиться заново сидеть без потери давления, восстанавливать тазовые органы, включить движения пальцев в кистях рук. Затем переходить к двигательной активности ног, — рассказывает мама Кирилла Татьяна Токарева.

Семья Кирилла не в состоянии найти такую огромную сумму для реабилитации. Поэтому они попросили помощи в сборе средств. У кого-то может возникнуть вопрос: почему государство не может оплатить восстановление военнослужащего. Отвечаем: компенсация в размере 3 000 000 рублей офицеру начислена, но так как он в реанимации, то получить пока ее не может. Сейчас же дорога каждая минута! Кроме того трех миллионов хватит только на 3,5 месяца лечения. Этого времени будет недостаточно для полного восстановления. Минобороны готово предоставить лечение в своих центрах на бесплатной основе. Но в этих учреждениях, к сожалению, нет необходимого оборудования для лечения такой сложной травмы.
Наша организация решила оказать помощь в сборе средств на лечение Кирилла. Это меньшее, что мы можем для него сделать. Ведь он не испугался, рисковал своей жизнью ради нас и своей Родины!

🙏🏻ТАК ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ КИРИЛЛУ ПОЛУЧИТЬ ШАНС НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ!🙏🏻

Даже небольшая сумма приблизит его к заветной цели – снова начать ходить!

КАК ПОМОЧЬ КИРИЛЛУ?

Перечислите любую сумму по указанным ниже реквизитам

Наименование организации: РРОБО «ЗА РОДИНУ»
ИНН 6234201377

‼ВНИМАНИЕ! Пожалуйста, указывайте в назначении платежа: «Пожертвование»

✅ Промсвязьбанк
Расч. счет 40703810202000003069
БИК 047888760

✅ Сбербанк
Расч. счет 40703810853000000576
БИК 046126614

❤ Помогите бесплатно лайком, комментарием, репостом!

Отчеты о состоянии Кирилла и о сборе средств РРОБО «ЗА РОДИНУ» мы будем публиковать в социальных сетях и на нашем сайте.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *